TOKYO GAS Baseball team 東京ガス硬式野球部

公式戦試合成績

オープン戦試合成績

投手成績・打撃成績

46戦 26勝 14敗 6分 (勝率0.565)平成30年 オープン戦試合成績

試合数 日付 相手 場所 スコア 勝敗 投手(○勝投手、●敗投手、( ):投球回数)
46 9月6日 新日鐵住金鹿島 大森G 9 − 5 ○臼井(5 2/3)、宮谷(1/3)、野村(1)、難波(1)、石田(1)
45 8月31日 明治安田生命 明安G 5 − 3 宮谷(3)、○野村(2)、難波(2)、石田(2)
44 8月30日 法政大 法政大G 7 − 4 ○那須(6)、冨安(1)、岩佐(1)、木村(1)
43 8月27日 オールフロンティア 大森G 6 − 6 野村(4)、岩佐(1)、宮谷(2)、難波(1)、石田(1)
42 8月21日 京都産業大学 大森G 1 − 9 ○木村(6 1/3)、安西(1 2/3)、冨安(1)
41 8月20日 JFE東日本 JFE東G 2 − 2 宮谷(5)、那須(2)、石田(2)
40 8月19日 社会人JAPAN 大森G 0 − 3 ●野村(6)、難波(1)、石田(1)
39 8月18日 上武大 上武大G 3 − 5 ●木村(4)、安西(1 2/3)、那須(2 1/3)
38 8月11日 専修大 大森G 6 − 2 臼井(5)、那須(2 2/3)、冨安(1/3)、○難波(1)
37 8月10日 台湾代表 大森G 2 − 2 野村(6)、木村(1)、宮谷(1)、石田(1)
36 8月5日 日本体育大 大森G 2 − 3 ●木村(6)、冨安(1)、那須(2)
35 8月3日 駒澤大 駒澤大G 5 − 7 ●野村(3)、宮谷(2)、那須(1)、難波(1)、石田(1)
34 7月11日 Honda 大森G 1 − 1 臼井(5)、古田(1)、三宮(1)、宮谷(1)、石田(1)
33 7月8日 JR東日本 大森G 8 − 5 三宮(3)、古田(1)、○野村(5)
32 7月7日 NTT東日本 船橋G 8 − 3 臼井(5)、○宮谷(3)、石田(1)
31 7月5日 トヨタ自動車 大森G 17 − 9 那須(3)、冨安(2)、○木村(4)
30 7月4日 東芝 東芝G 1 − 3 ●野村(5)、宮谷(2)、石田(1)
29 7月3日 東京六大選抜 大森G 7 − 2 三宮(3)、○臼井(2)、難波(2)、石田(2)
28 6月29日 SUBARU 太田市民球場 2 − 2 臼井(5)、野村(2)、石田(1)、宮谷(1)
27 6月27日 新日鐵住金鹿島 大森G 9 − 7 ○宮谷(5)、那須(1 2/3)、難波(2 1/3)
26 6月19日 MHPS 大森G 5 − 6 那須(5)、臼井(2)、難波(1)、●石田(1)
25 5月15日 MHPS 大森G 5 − 3 ○宮谷(5)、木村(2)、野村(1)、岩佐(1/3)、難波(2/3)
24 5月14日 日立製作所 大森G 0 − 2 ●臼井(6)、石田(1)、難波(1)
23 5月11日 三菱重工名古屋 大森G 1 − 17 ●宮谷(1 2/3)、那須(1/3)、野村(3)、岩佐(2)、石田(1)、臼井(1)
22 4月28日 日本製紙石巻 大森G 13 − 1 ○宮谷(5)、木村(2)、那須(2)
21 4月13日 亜細亜大 亜細亜大G 8 − 0 ○宮谷(5)、野村(2)、臼井(2)
20 4月12日 NTT西日本 大森G 13 − 5 岩佐(3)、野村(1/3)、○那須(3 2/3)、木村(1)、難波(1)
19 4月10日 新日鐵住金かずさマジック 大森G 4 − 2 ○臼井(7)、木村(1)、那須(1)
18 4月9日 東京大 大森G 8 − 1 ○宮谷(5)、冨安(1)、木村(3)
17 4月7日 慶應義塾大 慶應大G 12 − 4 ○岩佐(5)、木村(3)、冨安(1)
16 4月6日 JFE西日本 大森G 11 − 2 ○宮谷(6)、難波(1)、臼井(2)
15 4月5日 パナソニック 大森G 3 − 10 ●那須(5)、岩佐(2)、難波(2)
14 3月30日 新日鐵住金鹿島 大森G 3 − 2 岩佐(5)、那須(2)、○難波(2)
13 3月29日 日本大 日大G 0 − 8 ●那須(1)、木村(4)、冨安(3)、安西(1)
12 3月27日 MHPS 大森G 0 − 3 ●宮谷(7)、臼井(2)
11 3月16日 富士大 大森G 8 − 4 ○岩佐(3)、木村(2)、冨安(1)
10 3月7日 日本通運 大森G 4 − 3 臼井(6)、野村(2/3)、○難波(1 1/3)、那須(1)
9 3月5日 仙台大 大森G 15 − 3 ○宮谷(3)、冨安(2)
8 3月2日 JR東日本東北 大森G 16 − 5 岩佐(3)、○野村(2)、木村(2)、難波(1)、那須(1)
7 3月2日 国際武道大 大森G 6 − 2 ○臼井(5)、野村(2)、冨安(1)、岩佐(1)
6 3月1日 JX-ENEOS 等々力G 2 − 5 ●宮谷(3)、木村(2)、難波(1)、那須(3)
5 2月25日 國學院大 錦原運動公園 13 − 5 木村(3)、冨安(1)、○野村(2)、難波(1)、那須(2)
4 2月24日 西部ガス 錦原運動公園 6 − 3 ○臼井(5)、難波(1)、木村(1)、野村(1)、那須(1)
3 2月21日 JR西日本 錦原運動公園 7 − 7 岩佐(2 2/3)、冨安(2 1/3)、宮谷(4)
2 2月20日 パナソニック 錦原運動公園 4 − 5 臼井(6)、木村(1)、●難波(3/3)、冨安(2/3)
1 2月18日 東京ヤクルトスワローズ 西都原運動公園 1 − 4 ●宮谷(3)、臼井(2)、岩佐(1)