TOKYO GAS Baseball team 東京ガス硬式野球部

公式戦試合成績

オープン戦試合成績

投手成績・打撃成績

31戦 17勝 13敗 1分 (勝率0.548)2019年 公式戦試合成績

試合数 日付 大会名 相手 場所 スコア 勝敗 投手(○勝投手、●敗投手、( ):投球回数)
32 10月27日 第45回日本選手権大会 日本生命 京セラドーム大阪
31 10月8日 関東選抜リーグ戦 セガサミー 大田S 2 − 4 臼井(5)、菅野(1)、野村(2/3)、宮谷(1/3)、●岩佐(1 1/3)、木村(2/3)
30 10月7日 関東選抜リーグ戦 日立製作所 大田S 8 − 3 〇寺沢(6)、木村(1)、菅野(1)、宮谷(1)
29 9月13日 東京都企業秋季大会 JR東日本 大田S 2 − 7 ●岩佐(3)、宮谷(4)、石田(2/3)、寺沢(1 1/3)
28 9月12日 東京都企業秋季大会 NTT東日本 大田S 1 − 0 〇臼井(8 0/3)、宮谷(1)
27 9月10日 東京都企業秋季大会 明治安田生命 大田S 2 − 0 寺沢(6)、難波(2 1/3)、宮谷(2/3)
26 9月4日 第45回日本選手権関東代表決定戦 JR東日本 県営大宮球場 2 − 1 臼井(7)、宮谷(1)、〇難波(3)
25 9月2日 第45回日本選手権関東代表決定戦 エイジェック 県営大宮球場 5 − 1 〇寺沢(5)、難波(2)、宮谷(2)
24 8月22日 第1回ガス五社交歓野球大会 北海道ガス SGマリンフィールド 6 − 5 〇臼井(6)、難波(2)、宮谷(1)
23 8月21日 第1回ガス五社交歓野球大会 西部ガス SGマリンフィールド 0 − 3 ●寺沢(5)、石田(1)、宮谷(1)、岩佐(1)
22 8月15日 関東選抜リーグ戦 日本製鉄かずさマジック 県営大宮球場 1 − 5 ●岩佐(3)、寺沢(2)、臼井(2)、宮谷(2/3)、難波(1 1/3)
21 8月11日 第9回東北復興野球交流試合 JR東日本東北 石巻市民球場 5 − 0 〇岩佐(6 1/3)、宮谷(1 2/3)、難波(1)
20 8月10日 第9回東北復興野球交流試合 東北福祉大 東北福祉大G 3 − 0 〇臼井(7)、石田(2)
19 8月9日 第9回東北復興野球交流試合 七十七銀行 石巻市民球場 7 − 7 寺沢(5)、難波(2)、石田(1/3)、宮谷(1 2/3)
18 6月27日 関東選抜リーグ戦 Honda 太田市運動公園野球場 6 − 4 菅野(4)、〇難波(2)、宮谷(1)、岩佐(2)
17 6月25日 関東選抜リーグ戦 三菱日立パワーシステムズ 太田市運動公園野球場 3 − 6 ●野村(3)、寺沢(3)、宮谷(1)、石田(2)
16 5月30日 第90回都市対抗野球 東京都二次予選 セガサミー 県営大宮球場 3 − 4 菅野(7 2/3)、●臼井(1 1/3)
15 5月29日 第90回都市対抗野球 東京都二次予選 JR東日本 県営大宮球場 7 − 9 臼井(5 0/3)、●難波(1/3)、寺沢(2/3)、木村(2)、石田(1)
14 5月27日 第90回都市対抗野球 東京都二次予選 ゴールドジム 県営大宮球場 14 − 4 菅野(4 2/3)、難波(1/3)、〇寺沢(3)
13 5月22日 第90回都市対抗野球 東京都二次予選 明治安田生命 府中球場 1 − 4 ●臼井(5 1/3)、菅野(1 2/3)、木村(1)
12 4月29日 第70回京都大会 日本生命 皇子山球場 7 − 8 菅野(3)、●宮谷(2 2/3)、臼井(3 1/3)
11 4月28日 第70回京都大会 三菱重工神戸・高砂 わかさS京都 2 − 1 寺沢(7)、宮谷(2 1/3)、〇石田(2/3)
10 4月27日 第70回京都大会 JR西日本 皇子山球場 9 − 1 〇臼井(6)、石田(1)
9 4月15日 第42回日立市長杯 三菱重工名古屋 日立製作所野球場 7 − 10 野村(0/3)、宮谷(4 1/3)、難波(2 2/3)、●石田(4)
8 4月14日 第42回日立市長杯 日本製紙石巻 日立製作所野球場 1 − 2 菅野(6)、岩佐(1)、●野村(1)
7 4月12日 第42回日立市長杯 日本製鉄鹿島 日立市民球場 7 − 0 ◯臼井(8)
6 3月27日 東京都企業春季大会 セガサミー 大森G 5 − 1 ◯菅野(6)、宮谷(2/3)、岩佐(2 1/3)
5 3月25日 東京都企業春季大会 NTT東日本 大森G 6 − 11 ●宮谷(1)、岩佐(2)、難波(5)、菅野(1)
4 3月24日 東京都企業春季大会 JR東日本 大森G 5 − 0 ◯臼井(9)
3 3月13日 東京スポニチ大会 パナソニック 神宮球場 3 − 2 ◯宮谷(5)、菅野(1)、寺沢(1/3)、石田(1 1/3)、木村(1 1/3)
2 3月12日 東京スポニチ大会 三菱日立パワーシステムズ 岩槻川通球場 3 − 4 ●岩佐(3)、寺沢(1)、難波(3)、木村(1)
1 3月11日 東京スポニチ大会 東海理化 神宮球場 5 − 4 ◯臼井(9)